Набор для экранирования волос Эстель

Экранирование волос представляет собой процедуру, рассчитанную не столько на внешний эффект, сколько на быстрое насыщение волос витаминно-питательным комплексом.

Волосы приобретают вид, как с журнальной обложки, причем достигается подобный результат всего лишь за один сеанс.

Средство для экранирования волос Q3 THERAPY Estel предназначено как для салонных процедур, так и для домашнего применения.

Среди немалого количества средств, предназначенных для экранирования, особое распространение получил комплексный набор от производителя профессиональной косметики Эстель.

Состав средства для экранирования Эстель

масло виноградных косточек для экранирования волосВсе компоненты Q3 THERAPY Estel направлены в первую очередь на восстановление и питание поврежденных волос. В основной состав комплекса включены:

  • Натуральные масла, значительно повышающие защитные функции волосяного стержня. Масло аргании придаст волосам прочность и обогатит их ценными питательными элементами, а масло макадамии надежно защитит от пагубного влияния окружающей среды. Введенное в состав масло из виноградных косточек быстро восстановит ослабленные частыми укладками волосы.
  • Керамиды, восстанавливающие волосы изнутри, способствуют более глубокому проникновению питательных веществ в волосяной стержень.
  • Соевый белок, который является главным «строителем» здоровой структуры волос.
  • Аминокислоты, необходимые для эластичности, прочности и блеска волос.

Из чего состоит набор Estel Q3 THERAPY

средства для экранирования волос Estel
Предназначенный для экранирования профессиональный комплекс Эстель включает в себя три основных составляющих:

  1. Двухфазный кондиционер;
  2. Базовое масло для экранирования;
  3. Спрей-блеск маслянистой консистенции.

Каждый из трех флаконов имеет объем в 100 мл, поэтому для коротких волос средства окажется достаточно даже для нескольких применений.

В комплекте прилагается иллюстрированная инструкция, что значительно упрощает понимание всего процесса.

Как делать экранирование волос? Вся процедура состоит из нескольких этапов.

  • Подготовьте волосы к процедуре. Для этого их нужно помыть очищающим шампунем, после чего, особенно поврежденные участки волос можно дополнительно смазать маской Estel Q3. Смойте маску.
  • Нанесите на волосы двухфазный кондиционер из набора для экранирования.
  • Далее используйте масло. Нанесите его на ладони и разотрите, после чего промажьте им волосы по всей длине кроме корней. Особенно тщательно пропитайте кончики. После этого расчешите волосы гребнем с редкими зубчиками.
  • Воспользуйтесь спреем-блеском. Распылите его равномерно по всем волосам, после чего высушите и уложите волосы.

Преимущества и недостатки комплекса Эстель

На фото вы можете наглядно оценить эффект от экранирования волос средствами марки Эстель.результат от экранирования волос Estel

Являясь профессиональным комплексом, набор для экранирования Estel позволяет вего за одну процедуру получить удивительные результаты:

  • Значительно увеличивается объем волос, что весьма актуально для негустой шевелюры. Конечно же, самих волос больше не становится, подобная иллюзия достигается за счет защитной пленки, обволакивающей каждую волосинку.
  • Усиливается блеск волос, они гораздо легче поддаются укладке. Это не просто внешнее впечатление – изнутри волосы насыщаются всеми необходимыми витаминами, оттого и выглядят здоровыми и красивыми.
рецепты для придания объема волосамПышность и блеск волос — проблемы, которые волнуют многих женщин. Существует много способов для придания объема тонким волосам с помощью удачно подобранной стрижки, о которых вы можете узнать на нашем сайте.

В этой статье читайте о домашних масках для блеска волос.

  • После процедуры волосам уже не так страшны неблагоприятные факторы окружающей среды, ведь волосы становятся более прочными, а поверхностная пленка придает им дополнительную защиту.

Впрочем, не обойтись и без ложки дегтя. Столь полезная для шевелюры процедура долго не продержится.

Максимальный срок действия процедуры около месяца, в зависимост от исходной структуры волос.

Однако подобный недостаток экранирования характерен не только для марки Estel, но и для всех средств похожего действия.

Из процедур, имеющих похожий эффект, можно обратить внимание на такие:

Технология проведения процедуры экранирования

как проходит процедура экранирования волос Estel

Тем, кто отдал предпочтение салонной процедуре экранирования, особенно задумываться об основных этапах вовсе не обязательно.

Опытный мастер знает, какие действия и в какой последовательности необходимо осуществлять.

Однако набор Q3 THERAPY от Estel предполагает возможность и самостоятельного выполнения всей технологии.

  1. Для начала следует тщательно промыть волосы профессиональным шампунем для глубокого очищения. Он поможет избавиться от накопившихся в них силиконов и позволит лучше проникать в волосяной стержень всем питательным веществам.
  2. Тщательно промокнуть волосы полотенцем, оставив их слегка влажными. Нанести на них содержимое первого флакона, который желательно хорошенько встряхнуть перед применением. Волосы станут ощутимо более мягкими и послушными.
  3. Нанести небольшое количество базового масла из второго флакона и равномерно распределить его по всей длине волос. Избегайте попадания средства на корни волос, чтобы не было эффекта жирности.
  4. Для придания волосам блеска нанесите последнее средство из набора и высушите волосы. Сделать это можно как при помощи фена, так и естественным путем. Для гладкости желательно выпрямить волосы утюжком, при этом можно не бояться за его вредное воздействие – защита Эстель достаточно надежна и прочна.

Видео: технология процедуры экранирования волос Эстель

Смотрите в этом видео как проходит процедура спа экранирования волос средствами Estel.

Что следует знать про экранирование волос

что нужно знать про экранирование волос EstelВыполняя экранирование волос, следует учитывать, что процедура обладает накопительным эффектом.

Несмотря на то, что её действие при первом применении не продлится более 2-4 недель или даже меньше, с каждым разом волосы дольше будут оставаться блестящими и послушными.

Парадоксально, но легко поддающаяся укладке шевелюра тем не менее станет немного жестче благодаря обволакивающей защитной пленке.

Продлить эффект экранирования позволяет предварительное мытье волос шампунем глубокого очищения.

Питательные вещества в этом случае способны гораздо глубже проникнуть в структуру волосяного стержня, а значит, их воздействие станет более эффективным и длительным.

Как купить набор для экранирования волос Q3 THERAPY Estel

Набор для экранирования Эстель можно заказать на сайте производителя и интернет-магазинах. Также его можно найти во многих магазинах, которые специализируются на продаже профессиональной косметики для волос.

Примерная стоимость набора Q3 THERAPY Estel составляет от 1300 до 1700 рублей, что весьма демократично для профессионального средства.

При посещении салона данная стоимость несколько увеличится, ведь работа мастера тоже должна быть вознаграждена. Тем более, если вы пожелаете выполнить мытье волос глубоко очищающим шампунем.

маски против выпадения волосЕсли вы ищете более доступные методы улучшить состояние и вид волос, попробуйте один из рецептов против выпадения волос, например, горчичную маску, которая укрепляет волосы и усиливает их рост.

В этой статье читайте о полезных свойствах персикового масла для волос, которое легко можно найти в любой аптеке.

Перейдя по этой ссылке:http://lokoni.com/uhod/sredstva/maski/zhelatinovaya-maska-dlya-laminirovaniya-volos.html вы узнаете как можно сделать ламинирование волос желатином в домашних условиях.

Для волос короткой или средней длины использование комплекса Эстель окажется куда более выгодным, так как средства хватит даже на несколько сеансов экранирования.

Отзывы о комплексе Q3 THERAPY Estel для экранирования волос

Получившая широкую популярность среди женщин процедура экранирования волос имеет в большинстве случаев положительные отзывы. Чаще всего дамы бывают разочарованы не самим результатом, а лишь его не очень продолжительным эффектом.

Вот несколько отзывов о Q3 THERAPY Estel:

Впервые столкнулась со средством Эстель у своего парикмахера, эффект мне понравился. Решила теперь делать экранирование сама – это несложно, да и дешевле выходит.

Когда приобрела набор Эстель, сначала не верилось, то все получится так, как хотелось. Но все вышло даже еще лучше, да и инструкция ну очень подробная. Продержалось не очень долго, но средства хватит на несколько сеансов. Потом куплю снова – оно того стоит.

Экранирование проводила в салоне, видела, что мастер использовал Q3 THERAPY Estel, результат не разочаровал. Возможно, приобрету для самостоятельной процедуры.

Впрочем, структура волос довольно индивидуальна, поэтому следует вначале попробовать процедуру, а затем делать свои собственные выводы. В любом случае, дополнительное питание и защита вашим волосам точно не повредит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *